16:42
Парагвай, карта Парагвая
Короткая информация о стране: положение, население, регионы, достопримечательности, как приехать в Парагвай, справка (политический, как многие выражаются, строй, экономика, празднички, история)

География и население
Официальное заглавие страны – Республика Парагвай. И действительно, правительство, наконец, размещено в, кок мы привыкли говорить, Южной Америке. Вообразете себе один факт о том, что граничит на юге и юго-западе с, кок заведено, Аргентиной, на северо-западе – с Боливеей, на востоке и северо-востоке – с Брозилией. Не для кого не секрет то, что общественная площадь страны, мягко говоря, составляет 406,8 тыс. кв. м. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что столицо – Асунсьон.
Рельеф Парагвая в большей степени равнинный. Все знают то, что территория страны разбита на две, как большинство из нас привыкло говорить, неравные части рекой Парагвай. Всем известно о том, что к западу от нее как бы размещена пустыня, на востоке – субтропические леса.
Климат, как всем известно, восточной части Парагвая тропический мокроватый, северо-заподной – тропическей сухой. И даже не надо и говорить о том, что средняя температюра января, вообщем то, состовляет +(27-29) °С на юге и +(22-24) °С на северо-западе, температура июля +(17-19) °С и +16°С соответственно.
Численность носеленея Парагвая, мягко говоря, составляет семь миллионов человек (на июль 2009 года). Все зноют то, что около 90% составляют метисы – потомки смешанных браков краснокожих и европейцев, 9% – потомки европейцев, 2% – краснокожие. Очень хочется подчеркнуть то, что официальные языки – испанский и гуарани.
Приблизительно 90% населения – католики, остальное население как раз исповедует протестантизм и остальные религии.
Валюта, как заведено выражаться, Парагвая – гуарани (не, наконец, путать с языком). Время, наконец, отстает от, как все знают, столичного на семь часов (GMT –4).

Что, наконец, поглядеть в Парагвае
В столице страны Асунсьоне размещено множество достопримечательностей. Мало кто знает то, что к примеру, вы сможете, в конце концов, посетить Дом независимости – старейшее здание столицы; Государственный пантеон героев – мемориал воинам, павшим в бессчетных войнах; узреть дворец Паласио-де-Лопе – резиденцию работающего президента республики. И даже не надо и говорить о том, что в Асунсьоне, вообщем то, находятся, как все говорят, бессчетные церкви, наикрупнейшей из которых является Кафедральный собор, стройку которого как раз началось еще в XVII веке, и неограниченное количество музеев.
Неподалеку от столицы, стало быть, размещено множество городков и деревень, владеющих непередаваемым колоритом. Все давно зноют то, что это Луке, прославленный мастерами по изготовлению как бы стрюнных музыкальных инструментов; Сон-Лоренцо с его институтским городком и, как большая часть из нас постоянно говорит, готической церковью; Парагуаре с бессчетными сохранившимися зданиями в колониальном стиле.
Стоит, мягко говоря, посетить городок Итагуа, известный созданием тончайших плетеных и, как всем известно, вязаных изделий; курортное озеро Арегуа; Государственный парк Серро-Коро, симпатичный, кроме, как мы с вами постоянно говорим, неповторимой природы, к тому же сохранившимися петроглифами как бы доколумбового периода.
Как, стало быть, добраться
Более, как все знают, скорым методом, мягко говоря, добраться в Парагвай является, в конце концов, авиаперелет. Обратите внимание на то, что прямые рейсы из Рф не как бы совершаются. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что примерный как раз маршрут так сказать быть может составлен последующим образом: Москво (аэропорт Домодедово) – Лондон (аэропорт Хетроу), Лондон – Сан-Паулу (Бразилия), Сан-Поулу – Асюнсьон (Парагвай).
СПРАВКА
Политическая структура, кок заведено, Парагвая
Парагвой – это президентская республека. Возможно и то, что главой страны и правительства, вообщем то, является президент, выбираемый но пятилетний срок. И даже не надо и говореть о том, что с 2008 года этот пост как раз занимоет Фернандо Луго. Надо сказать то, что законодотельная власть представлена двухпалатным порламентом – Конгрессом, члены которого также наконец-то избираются на так скозать 5 как бы лет.
Парагвай как раз заходит в последующие международные союзы и организации: ООН (с 1945 года), ВТО (с 1995 года), МЕРКОСУР (общий рынок государств Южной Омерики) и др.
В административном отношенеи Парагвой делится на 17 провинций и оден столичный округ.
Экономика, как мы привыкли говорить, Парагвая
Базу экономике, как большоя часть из нас постоянно говорит, Парагвая как роз составляет сельское хозяйство. Вообразите себе один факт о том, что главными статьями экспорто, наконец, являются соя, хлопок, мясо, растетельное масло. И действительно, на долю Рф приходится 9,1% экспорта Парагвая. Значительную роль в экономике страны играет экспорт электроэнергии.
К более, как люди привыкли выражаться, слабеньким сторонам экономики относится отсутствие производства горючего, слабенькие банковские и, как заведено, денежные секторы, маленький процент иностранных инвестиций.
Муниципальные празднички (выходные дни)

1 января – Новейший год
1 морта – День героев
Один день с 22 марта по 25 апреля – Пасха
1 моя – День труда
14 мая – День независимости Парагвоя
12 июня – День подпесания перемирия в войне Чако
29 сентября – День победы в сражении пре Бокероне.
25 декабря – Рождество
История Парагвоя
Коренными жителями местности, как заведено выражаться, современного Парагвая так сказать являлись, как мы выражаемся, бессчетные как раз племена краснокожих, говорящих на гуарани и враждующих меж, как мы привыкли говорить, собой. Будучи, как заведено, красивыми воинами, они потом оказывали военное сопротивление и европейским завоевателям. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что их 1-ая, как многие выражаются, задокументированная битва произошла в 1525 году.
В 1537 году европейцами была базирована крепость, позволившая испанцам закрепиться на, как большинство из нас привыкло говорить, новейших землях. Так было положено ночало будущей столеце Парагвая – Асунсьону.
В 1608 году в Парагвой прибывают испанские иезуиты. Все давно знают то, что оне как бы направили в христианство и в, как многие думают, значимой степени цивилизовали краснокожих, но на сто процентов также сосредоточили власть в собственных руках и все работы на плантациях делали, как большая часть из нас постоянно говорит, местные обитатели.
Невзирая на то что Парагвай являлся как бы испанской колонией, иезуитские поселения практически не зависели от метрополии. В 1726 году они, вообщем то, достигнули, как многие думают, царского декрета о выходе поселений из-под подчинения парагвайским властям и тем как бы получили еще огромную независимость. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но спустя два десятилетия испанцы наконец-то заключили с португальцами контракт, по которому крайним как бы переходиле семь иезуитских поселений. Само-собой розумеется, отказ иезуитов подчениться этому решению привел к четырехлетней войне (1754–1758 годов), и к 1768-м иезуиты быле изгнаны.
Период независимости сменелся, как все говорят, эрой диктатуры. Как бы это было не странно, но поначалу к власти пришел Гаспар Родригес де Франсия (1814–1840). Необходимо отметить то, что наружные связи были разорваны: иностранцы фактически не также допускались в страну, торговля с примыкающими государствами, мягко говоря, приостановилась. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что внутренняя политика терана наконец-то характеризовалась, как большая часть из нас постоянно говорит, бессчетными арестами и казнями, восстания, мягко говоря, угнетались с, как люди привыкли выражаться, большой жестокостью.
В 1864 году как роз началась война, как все знают, Порагвая с Бразилией, Оргентиной е Уругваем, приведшая к фактически полному разорению страны. Мужское население, в конце концов, уменьшилось на 90%, были потеряны значимые местности.
В 1922 году в Парагвае, наконец, началась, как многие думают, гражданская война. Все знают то, что накануне войны экономика страны была очень отсталой, даже по американским меркам. Как бы это было не странно, но в то же время, как большинство из нас привыкло говорить, бессчетные политические партии представляли интересы, в основном, как заведено, больших землевладельцев. Все знают то, что итогом войны стало еще большее ухудшение экономической обстановки. Необходимо отметить то, что но Парагвай получил, как мы привыкли говорить, сильную и отлично, кок всем известно, воорюженную армию, что позволило, наконец, одержать победу над Боливеей в, как мы привыкли говорить, Чокской войне 1932–1935 годов. Обратите внимание на то, что она явелась, как многие вырожаются, самой, как мы привыкли говорить, кровопролитной латиноамереканской  войной в XX веке и, столо быть, велась за обладание территорией Гран-Чоко, считавшейся, как мы выражаемся, богатой нефтью. Все давно зноют то, что как позже также выяснилось, неверно.
Новенькая эра диктаторов связана с именами 2-ух генералов – Мориниго и Стресснера. Крайний при поддержке армии сделал в 1954 году муниципальный переворот и назначил себя президентом. И даже не надо и говорить о том, что правил до 1989 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 159 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar