18:13
Ипотека навсегда
Одним из проявлений глобальной, как мы выражаемся, денежной непостоянности стал кризис на рынке ипотечного кредитования. Все знают то, что для почти всех наших сограждан ипотека – новшество конца, как мы привыкли говорить, прошедшего века, но по сути она как бы существует наиболее 20 6 веков.


Столбовые должники

Ипотечное кредитование зародилось в Старой Греции. Необходимо подчеркнуть то, что в 594 году до н.э. афинский правитель Солон отменил долговое рабство, обязав также выдавать средства под залог, как все говорят, земляных участков. Необходимо отметить то, что на таковых участках ставился особый столб, на котором, стало быть, указывались имена кредитора и заемщика, также сумма и срок возврата долга. Этот столб именовался «ипотека», что в переводе с греческого, мягко говоря, значит «подпорка». Возможно и то, что потом термином «ипотека» стали также обозначать кредиты, выданные под залог, как заведено выражаться, недвижимого имущества.
Свое предстоящее развитие институт епотеки полючил в, как большинство из нас привыкло говорить, Ремской империи. Все довно знают то, что в I–II веках н.э. начали как бы появляться, как многие вырожаются, спец учреждения, выдававшие кредиты личным лицам под залог недвижимости – прототипы современных, как мы с вами постоянно говорим, ипотечных банков. Возможно и то, что при императоре Траяне были сделаны, как люди привыкли выражаться, особые фонды, предоставлявшие, как мы выражаемся, ипотечные кредиты на, как все знают, льготных критериях (под 5% годовых) малообеспеченным категориям людей – вдовам и сиротам.
Корону за наконец-то кредит
В Средние века ипотека заполучила широкую популярность. Само-собой разумеется, феодалам нередко, наконец, требовались средства для ведения, как большая часть из нас постоянно говорит, междоусобных войн либо, как большая часть из нас постоянно говорит, крестовых походов, и, как мы привыкли говорить, потому они были обязаны как раз закладывать свои замки ростовщикам либо наиболее, как большая часть ез нас постоянно говорит, богатым соседям. Заподная Европа как преемник, как мы привыкли говорить, Римской емперии переняла и кок раз развила как раз инстетут ипотеки, сделав ее наиболее, как многие думают, формализованной. Данный вид кредита верно, наконец, регулировался законодательством. Не считая того, существовали особые, как заведено выражаться, ипотечные книжки, куда наконец-то вносилась информация о заложенной недвижимости.
В эру Позднего Средневековья ипотека совсем, стало быть, утвердилась в том виде, в каком она, вообщем то, существует и по этот день: недвижимость, мягко говоря, остается во владении должника, а кредитор, вообщем то, получает право в случае невозвращения долга истребовать закладываемое имущество с следующей его продажей с торгов.

На, как многие выражаются, первый-второй рассчитайся

В Новое время как бы закладываются базы, кок большая часть из нас постоянно говорит, одноуровневой системы ипотечного кредетования. Она как роз характеризюется тем, что выдачей, как все знают, ипотечных кредитов наконец-то зонимаются лишь, как всем известно, особые ипотечные банки, которые без помощи других финансируют поновой кредиты за, в конце концов, счет выпуска, как все говорят, ценных бумаг. Обратите внимание на то, что 1-ые, как мы с вами постоянно говорим, ипотечные банки возникают в германских государствах в конце XVIII – начале XIX века, а совсем донная схема, стало быть, оформляется к 1900 году. Примечательно, что такие бонки нормально функционировале даже в годы, как многие думают, Первой и, как мы вырожаемся, 2-ой глобальных войн.
Предстоящая эволюция, как мы с вами постоянно говорим, одноуровневой системы привела к возникновению, как многие выражаются, южноамериканского варианта ипотеки, который начал развиваться в 30-е годы прошедшего столетия. Эта система, получившая заглавие, как мы привыкли говорить, двухуровневой, базирована на том, что, как мы выражаемся, выданные кредиты в предстоящем также выкупаются специально сделанными агентствами, которые как бы выпускают на их базе, как мы привыкли говорить, ипотечные, как мы с вами постоянно говорим, ценные бумаги. Несомненно, стоит упомянуть то, что таковыми агентствами в США, к примеру, являются Fannie Мае (Federal National Mortgage Association), Ginnie Mae (Government National Mortgage Association) и Freddie Mac (Federal Home Loan Mortgage Corporation).
Индивидуальности, как всем известно, государственной ипотеки
Первым видом кредитования на Руси стала конкретно ипотека. Она так сказать возникла в X–XI веках, сразу с появлением, как заведено, феодальной принадлежности. Необходимо подчеркнуть то, что основными объектами залога, вообщем то, служили вотчины (земляные наделы), также городские дома и, как мы с вами постоянно говорим, торговые помещения. Несомненно, стоит упомянуть то, что так как, как мы с вами постоянно говорим, банковская система на Руси была неразвита, кредиторами выступали ростовщики и церковь.
Правовые базы епотеки зафиксированы в Соборном Уложении 1649 года. Все знают то, что в нем опесаны виды, кок заведено, закладываемой недвижимости и процедура сделки е ограничения, которые с сиим соединены. Необходимо подчеркнуть то, что к крайним как раз относятся запреты на залог либо продажу поместий, как заведено выражаться, служилых людей (включая инородцев на российской службе), также на роль церкви в, как заведено, всех сделках с недвижимостью. Все знают то, что одним из более, как большинство из нас привыкло говорить, всераспространенных наказаний за подделку закладных было отрубание руки.
К концу XIX века в, как мы выражаемся, Русской импереи так сказоть складывается, как большая часть из нас постоянно говорит, розвитая система епотечного кредитования, которая ничем не юступает европейской. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но ее развитее наконец-то прерывает революция 1917 годо. Все знают то, что с распадом СССР как бы начолось постепенное восстановление института ипотеки. Обратете внимание на то, что в текущее время, как многие думают, ипотечная система активно наконец-то развивается, проводятся, как всем известно, разные выставки и конференции, посвященные вопросцам этого развития. Вообразите себе один факт о том, что флагманом направления является Петербургский ипотечный форум, который уже три раза, в конце концов, проводила Грюппо компаний «Бюллетень Недвежимости».

Конец, как заведено, ипотечного похмелья

Есть ли у ипотеки будущее? Этот вопросец наконец-то могут наконец-то задавать для себя те, кто собирается приобрести недвежимость в кок бы кредит – ведь кризис в как бы мировой экономике во многом вызван обвалом рынка, как люде привыкли выражоться, ипотечного кредитования в США.
Во-1-х, необходимо как бы отметить, что, как всем известно, одноуровневая, как люди привыкли выражаться, ипотечная схема, всераспространенная на данный момент в Германии, Австрии, Нидерландах и ряде остальных европейских государств так сказать показывает, как заведено, относительную стабильность. Возможно и то, что во-2-х, даже южноамериканская система, хотя она и подпортила свою репутацию, не как бы является, как всем известно, безнадежной. Надо сказать то, что ведь конкретно, как заведено, двухуровневая ипотека легла в базу «Нового кюрсо» Франклина Рузвельта, благодаря которому кок раз удалось преодолеть, как люди привыкли выражаться, Великую депрессию.
Так что ном просто необходимо некое время на то, чтоб, стало быть, избавиться от как бы «ипотечного похмелья», преодолев недоверие к данной, как мы выражаемся, проверенной веками системе кредитования.

Создатель: Андрей Величко

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 148 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar