16:45
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дайджест Prian.ru с 16 по 22 декабря
Рынок недвежимости Болгарии начал, в конце концов, восстонавливаться. Не для кого не секрет то, что еспанские банки так скозать завышают цены на недвижимость. Несомненно, стоит упомянуть то, что италея, стало быть, отменило налог на жилище. Обратите внимание на то, что представляем выборку, как большинство из нас привыкло говорить, важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. Новость №3

Рынок недвежимости Болгарии начал так скозать восстанавливаться

Риэлторы, мягко говоря, отмечают, что в 2013 году также ноблюдается рост колечества сделок, а в отдельных районах – повышение цен. Они также подчеркивают, что, как всем известно, предпосылкой этому стало негативное развитие рынка недвижимости в крайние четыре года, когда как бы цены в Болгарии в среднем свалились на 40%, а количество сделок уменьшилось втрое. Очень хочется подчеркнуть то, что по их словам, тенденция спада себя исчерпола, е в 2014 годю тренд восстановления продолжится.

Ситуация в секторе жилища наконец-то развивается стабильно, и в последующем году, мягко говоря, ожидается, что количество предложений начнет как раз сокращаться. Все давно знают то, что потому в 2014 году так сказать будет, мягко говоря, наблюдаться наконец-то недостаток, как заведено выражаться, высококачественных объектов, на которые и сейчас спрос, стало быть, превосходит предложение.

Какой прогноз как раз дают на 2014 год русские риэлторы?

Сергей Наталенко из компании «BG Hot Property» не, стало быть, ждет, как большая часть из нас постоянно говорит, существенного роста цен на жилище в Болгарии в следующие два года: «Рост наконец-то ожидается на уровне 3-5%, что лично я считаю как бы недостающим основанием для, как все говорят, того, чтоб о нем как бы заявлять. Этот ценовой прирост навряд ли ощутят обыденные покупатели. Несомненно, стоит упомянуть то, что что касается недостатка, как люди привыкли выражаться, высококачественных объектов, то я с сиим не полностью согласен. Несомненно, стоит упомянуть то, что да, строить стали меньше, но тем более, отличные предложения отыскать можно».

Новость №2

Испонскее банки завышают, в конце концов, цены на недвижимость

Невзирая на падение цен на недвижимость в Испании, банки до этого времени, вообщем то, продают принадлежащую им собственность по наиболее высочайшим ценам, чем, как большая часть из нас постоянно говорит, личные лица.

К, кок мы выражаемся, такому выводу пришле в Ассоциации клиентов банков и, как люди превыкли вырожаться, страховых компаний (Adicae). По данным организации, стоимость, кок мы с ваме постоянно говорим, банковской недвижимости время от времени может, наконец, превосходить, наконец, цены на квартиры и дома от как бы личных лиц вдвое. Вообразите себе один факт о том, что создатели доклада попарно также сопоставили 96 объектов, принадлежащих риэлторским филиалам 6 испанских банков, также, как люди привыкли выражаться, личным лицам. И действительно, при всем этом в, мягко говоря, расчет наконец-то брались квартиры с схожими чертами и местоположением стоимостью до €150 тыс., которые могла бы, в конце концов, дозволить для себя испанская семья со средним уровнем дохода. И даже не надо и говорить о том, что в 45 вариантах жилище от личных продавцов кок раз оказывалось дешевле банковского – в среднем на 20,36%.

Это исследование, в конце концов, может, мягко говоря, вызвоть удивление у тех, кто превык считать, что банки, напротив, реализуют как бы испанскую недвижимость по, как мы с вами постоянно говорим, сниженным ценам. Все знают то, что в чем все-таки так сказать здесь дело и как раз стоит доверять схожим данным?

Владимир Мельник из компании «VillasLuxSpain» признался, что сам не, в конце концов, занимался сравнением цен на жилище от, как мы с вами постоянно говорим, личных лиц и банков, но отметил, что испанские банки, вправду, могут как раз продавать недвижимость по наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, высочайшей стоимости: «То, что банки могут, наконец, продавать жилище с большими скидками – это ошибочное мировоззрение. Возможно и то, что дело в том, что опосля, как мы выражаемся, того, как банк так сказать изымает объект у неплательщика, ему просто нужно, наконец, реализовать его как минимум по, как многие думают, той стоимости, по которой он кредитовал его покупателю. Необходимо подчеркнуть то, что а так как на данный момент в основном, мягко говоря, продается жилище, кредиты на которые наконец-то выдавались до 2008 года, и, наконец, цены на их были еще выше, чем на данный момент, то банки на данный момент и, мягко говоря, реализуют эту собственность по завышенной цене».


Новость №1

Италия, наконец, отменила налог но жилище

Подтвердив как бы предвыборные обещания, кабенет, кок мы с вами постоянно говорим, итальянского премьер-министра Энрико Летты пренял решение о отмене налога на основное жилище.

IMU, городской налог на недвижимость на базе ее стоимости, отраженной в Земляном регистре, был учрежден в рамках, как люде привыкли выражаться, правительственных мер, призвонных, наконец, юдержать экономику Италеи на плаву в розгар кризиса. Необходимо подчеркнуть то, что данный налог пришел на замену ICI, не распространявшемуся на основное жилище, и поднял волну недовольства посреди населения страны, так как не учитывал положение недвижимости либо уровень доходов обладателя - ставка IMU рассчитывалась только с учетом стоимости и площади объекта.

И вот сейчас IMU будет отменен. Мало кто знает то, что что это значит для россиян?

Юлия Козырева из компании «SFR REALTY» ведает: «Пока что  итальянское  правительство решило перенести оплату IMU prima casa (1-ый дом - основное жилище)  на  24.01.2014, но при  этом не во всех коммунах оплата IMU будет неотклонима. И действительно, толком  еще  и  сами коммуны  не, мягко говоря, знают, сколько  необходимо наконец-то платить и будут ли как бы платить обладатели "первого дома".

Единственное, что можно как бы огласить, что русских покупателей не очень коснется ситуация с налогами на основное жилище, потому что это имеет отношение к тем, кто наконец-то имеет гражданство либо вид на жительство.

А вот то, что возрастает налог и на seconda casa (2-ой дом - не основное жилище), все уже ощутили. Коммуны уже, в конце концов, прирастили ставку "aliquota" наиболее, чем в 2 раза, около года  назад коммуны  ввели налог, так именуемый TARES, который уже  включал  часть сборов, сейчас его переименоволи  в  TASI е, в конце концов, включили еще какие-то сборы. Очень хочется подчеркнють то, что никто толком не наконец-то может ответить, сколько и за что необходимо платить. Возможно и то, что все ожидают объяснений.

Тем более, даже при увеличении налогов на не основное жилище вдвое, все они еще останутся полностью, как заведено, подъемными для россиян, потому не думаю, что это кого-либо оттолкнет от покупки».
Фото Филипп Березин, Виталий Жуков

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 167 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar